скачать приложение 1 икс бет казино

МЧМ-1993. Наша родина – Канада – 1:9

1-ый официальный молодежный турнир, в каком участвовала конкретно сборная Рф под подходящим флагом. Это принципиальное уточнение – год назад команда СССР  в течение молодежного чемпионата внезапно перевоплотился в команду СНГ, ну и по ходу этого турнира, к примеру, сборной Чехословакии пришлось срочно переименовываться.

Сейчас никаких трансформаций с командой Юрия Моисеева не происходило, но на «наследников» русского хоккея они никак не походили – крупно одолеть японцев (16:0) могли тогда любые сборные, умеющие как-то стоять на коньках. Так что разгром от канадцев стал более показательным результатом. Хорошо бы таковой провал можно было списать на арбитров, но ведь «кленовые» забивали даже в меньшинстве. 0:3 – в первом периоде, ничья – во 2-м и полная капитуляция – 0:5 – в 3-ем. Дубль на счету Ральфа Интрануово, у Джейсона Доу – 1+2, Нидермайер, Кария и Пронгер тоже поучаствовали в том праздничке жизни.

Тот факт, что сборная Рф даже перебросала конкурента (44-36) делает ситуацию еще больше комичной. А ведь у Моисеева игрались такие кадры как Гончар, Яшин, Виктор Козлов, Брылин. Ворота в матче и совсем защищал Хабибулин.

Чемпионат мира по хоккею-2000 как одно огромное поражение

Бывали деньки, которые охото стереть из памяти? А вот сейчас представьте, что необходимо стопроцентно запамятовать двухнедельный турнир. Участники той русской «дрим-тим» на данный момент наверное желали бы, чтоб ЧМ-2000 вообщем не проводился, ну либо хотя б не в Рф.

А зрители начали что-то подозревать уже во время первого матча, когда заместо звезд НХЛ хет-трик в ворота сборной Франции отгрузил нападающий «Авангарда» Максим Сушинский. Это была единственная победа команды Якушева на первом шаге – янки и швейцарцам она уступила, что самое противное, полностью по делу.

ВИДЕО

На втором групповом шаге у сверхзвездных россиян еще оставались шансы, которые были растеряны совсем с поражениями от Латвии и Беларуси. Да, турнир Буре и Ко окончили победой над сборной Швеции, но какой в этом смысл, если твои болельщики рыдают?

11 место на турнире – низшая точка падения русского хоккея в истории.

Конец МЧМ-2005. Наша родина – Канада – 1:6

Само по себе поражение в конце не должно быть звучным – серебро гарантировано, а означает, выступление на турнире полностью успешное. Но от той русской команды ожидали куда большего, а потому -5 в конце стало для многих просто шоком.

Начать хотя бы с того, что в команде Сергея Герсонского были такие игроки как Александр Овечкин и Евгений Малкин, что уже гласит об амбициях и задачках на турнир. Другие фамилии для вас тоже хорошо знакомы: Худобин, Белов, Панин, Воробьев, Рылов, Емелин, Радулов, Лисин, Паршин, Широков. За весь групповой турнир сборная Рф потерпела только одно поражение – от США, но в полуфинале она взяла более чем убедительный реванш у владельцев турнира – 7:2. Унижение в чистом виде.

Естественно, перед концом были дискуссии о подъеме русского хоккея, очевидно, числилось, что Овечкин и Ко как минимум не ужаснее Кросби (хотя тогда, естественно, Бержерона) и Ко, но на льду все оказалось совершенно по-другому. Стандартная канадская программка: 1:0 еще до конца первой минутки, потом гол канадцев в большинстве, а далее как пойдет. Только вот с концентрацией во 2-м периоде у российских было еще ужаснее, чем в первом – с 24-й по 29-ю минутки в ворота Худобина, а потом и Кузнецова, влетело три шайбы. О чудесах речи не шло – единственную шайбу у Рф и так Емелин забросил. Предел был исчерпан.

ВИДЕО

Конец МЧМ-2006. Наша родина – Канада – 0:5

Опять конец, опять против сборной Рф команда Саттера, и Малкин с партнерами готовы взять реванш. Юношей, помнящих о прошлогоднем матче, здесь было предостаточно – сходу 8 игроков имели зуб на канадцев, и, казалось, что месть неминуема. Тем паче, что статус к этому МЧМ у «кленовых» приметно поменялся – из рассадника звезд они перевоплотился в довольно среднюю по составу команду, которая, вобщем, просто добралась до матча за золото.

Хоккеисты Сергея Михалева тоже подошли к концу без поражений и с приличным соотношением шайб – 26-7. По древней российской традиции в полуфинале были разобраны америкосы (5:1), считавшиеся главными победителями турнира. И, может быть, такая победа с роскошным третьим периодом только помешала совершенно настроиться на конец.

«Мы малость недооценили канадцев и плохо подготовились к финишной встрече», – произнесет через некоторое количество дней Евгений Малкин. С довольно средней игрой сборной все понятно, но был в той встрече один принципиальный эпизод – с незапятнанным незасчитанным нагом Николая Лемтюгова при счете 0:2. Судьи сослались на то, что с их камеры не видно момента стопроцентно, и так сборная Рф лишилась шанса на камбэк, совсем расклеившись к середине матча.

ВИДЕО

Суперсерия 2007. Наша родина – Канада – 0-7

Единственный пункт, где указан не счет матча, а итог целой серии. Турнир, вначале планировавшийся как противоборство взрослых команд, в конечном итоге стал безрассудно полезным для реальной оценки развития молодежного хоккея. Наконец всем стало понятно, что меж Россией и Канадой – целая пропасть в плане подготовки юниоров. Отставание если не в десятилетия, то лет в пять-то уж точно. Вобщем, с течением времени его удалось приметно нагнать – благодаря созданию тех же КХЛ и МХЛ. Но в августе 2007 года будущее казалось беспросветным.

Две «свеженькие» арены – в Уфе и Омске – так и не узрели побед сборной Рф. 6 шайб в сумме забросили – и на том спасибо. Да, у головного тренера той команды Сергея Немчинова были трудности – травмы Черепанова и Аверина лишили его ударной тройки, но сколько-либо понятной игры та команда так и не показала. Худшим матчем серии стала 5-ая игра – «кленовые» раскатали конкурента по собственному льду со счетом 8:1. Ничья, добытая сборной Рф в предпоследнем матче, казалась тогда просто несусветной фортуной.

ВИДЕО

Конец ЮЧМ-2008. Наша родина – Канада – 0:8

Поразительно противные числа, просто раздражающие. А ведь русские болельщики лицезрели, как самоуничтожается оборона их сборной, вживую – тот ЮЧМ проходил как раз в Казани. Такового результата, естественно, ничего не сулило – ведь за 7 дней ранее, на групповом шаге, хоккеисты Александра Бирюкова обыграли канадцев 4:2. Позже – разгром датчан и победа над США в полуфинале. В принципе, уже можно было начинать бояться – поверженные америкосы обычно гарантируют, что в конце будет туго. Но 8 безответных шайб – это, естественно, трагедия.

«Это спорт – бывает, выигрываешь, а бывает, проигрываешь», – философски увидел после матча один из фаворитов той команды Кирилл Петров. Думать над оправданиями русские игроки могли уже после первого периода – 0:5. Все началось с неудобного падения Игоря Головкова в большинстве на 5-й минутке – и помчалось. Больше всего, естественно, покуражилась тройка Эберле (2+1) – Ходжсон (0+3) – Холл (1+0), показавшая Петрову, Локтионову и Филатову, что означает быть фаворитами.

ВИДЕО

Конец ЮЧМ-2009. Наша родина – США – 0:5

На турнир, проходивший в США, сборная Рф с Тарасенко, Кузнецовым, Бурмистровым, Орловым, Зайцевым, Кабановым, Бобковым, Кицыным, Пивцакиным и Андреем Сергеевым в составе приехала под управлением Владимира Плющева, к которому мы еще вернемся.

В первом же матче они уступили финнам, при этом по делу. Да, далее были разгромы Словакии (7:2) и Норвегии (8:1), и сборная Рф даже заборола янки (6:5), которым, по-хорошему, должна была проигрывать, отыгравшись с 0:2. Но из-за различия шайб эти мужчины все равно остались третьими в группе, чем приметно усложнили для себя сетку. Наплевал на нее только Бобков, искрометно отыгравший четвертьфинал со шведами (4:1) и засушивший в полуфинале тех же финнов (4:0). Да и Игоря оказалось не достаточно в конце, где злопамятные звездно-полосатые вынесли сборную Рф вперед ногами и без шансов, не давая даже продохнуть.

ВИДЕО

Четвертьфинал МЧМ-2010. Наша родина – Швейцария – 2:3

Через год все тот же Плющев повез сборную Рф уже на молодежный чемпионат мира. К звездочкам, съездившим на ЮЧМ, добавились Филатов, Чудинов, Кирилл Петров, Тимкин, Телегин, Клементьев. Нехитро, что от таковой банды ожидали как минимум медалей, а по сути – золота. На групповом шаге пришлось наслаждаться вторым местом, но в четвертьфинале ожидала Швейцария, потому никто не заморачивался.

Как оказывается – напрасно. Нет, швейцарцы ничего такого особенного не проявили и просто могли получить штук 5 шайб в свои ворота к концу второго периода. Но – добивать конкурента Плющев не стал, а тот стараниями Нино Нидеррайтера поначалу сравнял счет за 33 секунды до конца основного времени, а позже под самый занавес овертайма, где все было на тоненького, все тот же «Эль-Ниньо» оформил сборной Рф, в 4-ый раз в истории не вошедшей в четверку наилучших на МЧМ, билеты домой.

Что типично, в полуфинале Швейцария была разгромлена Канадой (1:6), а в матче за бронзу и совсем получила 11 шайб от шведов (4:11). Ну а Плющев, обвинивший во всех грехах Филатова, с того времени как тренер не нужен. Все-же это искусство, а не ремесло.

ВИДЕО

Четвертьфинал Олимпиады-2010. Наша родина – Канада – 3:7

Знаменитый матч, с которым было связано настолько не мало ожиданий, и в каком «предсказуемая, читаемая команда» не оставила камня на камне от сборной Рф под управлением Быкова и Захаркина. Канадцы смяли, раздавили и проглотили Овечкина и Ко, не моргнув и глазом. Сначала – за счет нечеловеческого темпа, предложенного в первом периоде, при котором часть состава – частично политического, во славу КХЛ – просто стушевалась. Так к тому же поплыл впору не смененный Набоков. 1:4 к концу первого, 1:6 к середине второго, и 2:1 с Брызгаловым в воротах уже никого не тревожили. Те 3:7 въелись в память общества так очень (ну еще бы, в такую рань пришлось вставать ради просмотра поражения), что их, кажется, будут вспоминать к месту и не очень еще лет 20, а то и больше.

ВИДЕО

Четвертьфинал ЧМ-2013. Наша родина – США – 3:8

Более знаковый, к слову, четвертьфинал, обозначивший закат карьеры Зинэтулы Билялетдинова в роли головного тренера сборной Рф. Системные либо тактические поражения изредка бывают такими, тем показательнее эта порка, устроенная командой, собранной из ролевиков-энхаэловцев, ахаэловцев и молодежи, пусть и профессиональной, но все равно толком не игравшей на высочайшем уровне. Разгром выявил все симптомы, соответствующие для команд Билялетдинова: пассивная игра в атаке и обороне, разрыв меж линиями, неспособность отлично играть первым номером, если силы конкурентов хотя бы сравнимы, игра, построенная на ожидании ошибок конкурента, – в общем, все то, что, к огорчению, отличало сборную Рф на проваленной Олимпиаде в Сочи.

ВИДЕО

Мемориал Глинки-2014 и матч Наша родина – Чехия – 2:11

Пожалуй, самый зазорный турнир в истории юниорской сборной Рф, показавшей худший итог (7-е место) за все 24 года, что неофициальный чемпионат мира (который многие небезосновательно считают более суровым и презентабельным турниром, чем официальный), проводится под различными наименованиями.

Перед стартом Мемориала Глинки главный тренер Юрий Румянцев заявил, что предпочтение даст игрокам, выступающим в Рф, в очередной раз отринув спортивный принцип при формировании команды. И ради чего – в угоду тренерскому штабу главной сборной, призвавшему проучить уехавших за океан ребят. Проучили: 3 поражения в группе с общим счетом 8:23 и кошмарный разгром от чехов. А повинет во всем, как позднее оказалось, был туман.

Сиреневый туман. Как Чехия обставила Россию в хоккее

ВИДЕО

Четвертьфинал ЮЧМ-2015. Наша родина – Швейцария – 0:5

Все тот же Румянцев, показавший свою профнепригодность и некомпетентность в контроле многофункционального состояния команды, повез сборную Рф в Швейцарию, фактически не изменив принципам в комплектовании. И верно, для чего? Туман ведь помешал. И вроде ведь сработало – 4 победы из 4 на групповом шаге. Да, был камбэк с страшными в этом году шведами и «отскок» с янки, но отскочить ведь тоже необходимо уметь. В любом случае – нарисовалась красивая сетка, перспективы более чем радужные, в четвертьфинале – швейцарцы, которые хоть и игрались дома, но из группы вышли на тоненького, без вариантов уступив всем суровым конкурентам. И на для тебя – такое вот поражение, печальное и беспросветное. И это от команды, которая не проходила в полуфинал ЮЧМ с 2001 года. А тогда вышла только так как США и Канада не участвовали. Команды, которая еле отползла от Латвии, заскочив в плей-офф в последний момент. Команды, безвыходно уступающей по потенциалу, но, в отличие от россиян, не стесняющейся играть от собственных преимуществ.

Кармическое воздаяние. Как Юрий Румянцев опорочил русский хоккей

ВИДЕО

Конец ЧМ-2015. Наша родина – Канада – 1:6

Они не встречались на интернациональных турнирах целых четыре года – с момента победного для россиян четвертьфинала в Братиславе. С того времени у их почти все поменялось – тренеры, подрастающие звезды, результаты. Сборная Рф два раза становилась фаворитом мира, но эти победы без встреч с заклятыми друзьями выходили какими-то неполноценными – как и составы «кленовых» на тех турнирах. Канадцы же снова стали олимпийскими чемпионами, но эта победа, очевидно, под сомнения не ставилась. Конец мирового первенства в Чехии, вопреки воззрению генменджера Сафронова, не был должен точно отвечать на вопрос «Кто посильнее всех на свете прямо сейчас», но уровень класса сборной Рф был должен показать – все-же конкуренты привезли самый суровый состав лет за последние лет 10.

Показал. Спасибо. Поглядели, больше не охото. Ситуация, при которой Овечкин и Ко за весь 2-ой период наносят только один бросок в створ, очень показательна. Больше всего в данной ситуации жаль Бобровского, старавшегося из последних сил.