скачать 1 xbet

Крупно уступили, но игрались достойно.

В прошедшем году глядеть евроматчи БАТЭ было неописуемо трудно. Уже минут через 15-20 после стартового свистка кошмар от происходящего вызывал сон как самый обычной метод сохранения чувственного здоровья и ухода от действительности. «Желто-синим» не хватало всего: мастерства, злобы, везения, компактности (можно продолжать). Команда казалась безвыходной. Лига чемпионов-2014/15 напоминала секс за средства, от которого девушка-скромница не получает никакого наслаждения, а не гармонические дела равноправных партнеров. Время от времени в головы родственников «девушки» вкрадывалась паническая идея: «А она нам нужна, эта Лига?»

Жутко пошевелить мозгами, какую порку устроила бы «Барселона» БАТЭ образца-2014. Естественно, и в прошлую среду разгром все-же случился, но команда не смотрелась беспомощно. Напротив, в протяжении получаса гости смотрелись очень организованно. Чувствовалось, что они вправду прибавили.

«БАТЭ за этот период времени очень прибавил». Как Барселона готовится к игре с Борисовом

С самого начала борисовчане стали интенсивно вступать в отбор. Плотно оборонялись, но не прижимались к воротам. Иногда использовали прессинг. Чуть заполучив мяч, сходу организовывали попытку штурмовать. При этом никаких маленьких передач. За ошибки в их пару недель вспять Неймар и Ракитич наказали белорусов на «Борисов-Арене». Александр Володько и компания использовали средние пасы и длинноватые забросы за спины конкурентов, откуда Максим Володько и Игорь Стасевич не раз врывались в свободные зоны.

Наши сограждане не страшились звездных конкурентов. Максим Володько терроризировал Даниэла Алвеса. В концовке первого тайма около технической зоны гостей хавбек наступил визави на пятку. Бразилец несколько минут крючил гримасу неописуемой боли, как будто ему оторвали ногу. Вобщем, выпросить у судьи «горчичник» так и не вышло. Чуток позднее сам Алвес увидел впереди себя желтоватую за фол на Младеновиче. Филип ну очень желает уехать, наверняка, потому выдает крутейшие сольные забеги, которые время от времени можно приостановить только фолом.

Классно читал игру Яблонский, совершавший много перехватов. Ну и в единоборствах 20-летний опорник уступал изредка. Пару раз он выигрывал борьбу даже у цепкого Маскерано. Пусть не всегда успешно, но в обводку шли Макс Володько, Стасевич, Гордейчук. Миша и совсем заработал очень многообещающий штрафной у ворот каталонцев, который хорошо исполнил Стасевич. Как досадно бы это не звучало, Тер Стеген смог отбить мяч после пробы приблизительно с полосы штрафной по центру.

Только не думайте, что гости доминировали. Они действовали дерзко, но «сине-гранатовые» уверенно контролировали ход встречи. В первом тайме хозяева обладали мячом 71% времени, но не ставили перед конкурентами очень сложных задач. Борисовчане достойно сдерживала напор Неймара, Суареса и Иньесты. Если заступники кое-где не успевали, геройствовал Черник. Вратарь разумеется прибавил в стабильности по сопоставлению с прошедшим годом. Если ранее в его действиях часто сквозила неуверенность, то на данный момент Сергей по-буддистски спокоен. Под управлением Александра Федоровича он серьезно прокачал игру на выходах. Это позволило голкиперу выиграть несколько микродуэлей у звездного нападения «Барселоны».

Подпиши БАТЭ Милуновича в прошедшем году, то наверное не установил бы антирекорд турнира по пропущенным мячам. На «Камп Ноу» Неманья действовал так же уверенно, как против нападающих «Нафтана» на «Атланте». Находясь под прессингом, не страшился убирать мяч под себя и начинать атаки. Серб чисто играл в подкатах, иногда умудряясь прерывать невообразимые передачи. В одном из эпизодов Мунир уже лицезрел, как мяч залетает в сетку, но в последний момент Милунович не дозволил прострелу Суареса дойти до адресата.

Все было отлично, пока с поля не ушел Ракитич. Принужденная подмена вновь оказалась на руку Луису Энрике. В Борисове итог сделал как раз Ракитич, вышедший заместо травмированного Роберто. В среду палочкой-выручалочкой стал Мунир. На 30-й минутке он вошел в штрафную, где свалился после чуть приметного контакта с Младеновичем. Ассистент судьи на лицевой полосы посоветовал венгру Иштвану Ваду указать на точку.

1

Куда больше удивления вызвал не назначенный на 49-й минутке одиннадцатиметровый в ворота владельцев. Стасевича укладывали на поле более очевидно, но свисток рефери молчал. Игорь негодовал. Лупил кулаком о газон, но ничего поменять не мог. Вернувшийся в этом сезоне из «Динамо» хавбек вновь стал одним из фаворитов БАТЭ. Может, такового фаворита не хватало борисовчанам годом ранее. Его уверенность передается партнерам. Как в концовке первого тайма он качнул Вермалена и пробил в ближний угол? Как при помощи маленького фола временами срывал небезопасные атаки каталонцев? Достойная игра БАТЭ в Испании почти во всем награда Стасевича.

Вроде бы качественно не смотрелись гости, более высочайший класс «инопланетян» сказался. Суарес и Неймар сообразили еще по одному голу. Но последний мяч снова-таки вызывает вопросы. Находился ли Суарес в положении «вне игры»?

1

Сходу после матча Ермакович вновь заговорил об опыте и школе. Ждем последующего экзамена. «Байер» – педагог суровый, который за просто так зачет не поставит.